Auktion 19: 20. Jahrhundert.
Versteigerung vom 29. Nov. - 1. Dez. 1976.

Unser Preis:
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Nur noch wenige Exemplare am Lager.
Versandfertig in der Regel binnen 1-2 Werktagen.

Buchbeschreibung
München, Galerie Wolfgang Ketterer, 1976.
1. Aufl.
27x19 cm. Farb. illustr. OKart. 196 S. Text u. s/w. Abb. + 19 S. mit farb. Abb.
Der Katalog 19 (20. Jhdt.) beinhaltet die Losnummern 501-1902 (ohne die Los-Nrn. 1-337; 481-497; 1903-2027). -Der Einband berieben, angestaubt und mit leichten Kratzspuren. Die Katalogseiten sauber und nur vereinzelt Eintragungen mit Bleistift.
77 weitere Angebote in Antiquitäten- u. Kunstmarkt, Auktionen, Kataloge verfügbar

Buchfreund-Artikel zu den Favoriten hinzufügen:

Antiquarische Bücher, die auch interessant für Sie sein könnten

  1. Auktion 83: 20. Jahrhundert + 15.-19. Jahrhundert

    Auktion 83: 20. Jahrhundert + 15.-19. Jahrhundert

    Bestell-Nr.: 55701, Nur noch wenige Exemplare am Lager.

  2. Auktion 2: Moderne Kunst.

    Auktion 2: Moderne Kunst.

    Bestell-Nr.: 55693, Nur noch wenige Exemplare am Lager.

  3. Auktion 1: Moderne Kunst.

    Auktion 1: Moderne Kunst.

    Bestell-Nr.: 55692, Nur noch wenige Exemplare am Lager.

  4. Auktion 7: Kunst der letzten 100 Jahre.

    Auktion 7: Kunst der letzten 100 Jahre.

    Bestell-Nr.: 55694, Nur noch wenige Exemplare am Lager.

Impressum / Datenschutz
Diese Antiquariatsportal-Seite ist ein Projekt der w+h GmbH
Copyright by w+h GmbH 2003 - 2018